Entraînements

Baby-basket
Petits : Mardi 16h45-17h30 – Vésale
Grands : Mardi 17h30-18h30 – Vésale
Coach :
Chantal Bilstein – chan.bilstein@hotmail.com

 

U10 Prov. B Mixtes
Mercredi 17h00-18h15 – Salle S. Chojnacki
Vendredi 17h00-18h15 – Salle S. Chojnacki
Coachs :
Mouloud Tissira – tissiram@gmail.com
Davor Brajanoski – davor.brajanoski@dxc.com

 

U12 Prov. A Mixtes
Mardi 17h00-18h15 – Salle S. Chojnacki
Vendredi 17h00-18h15 – Ernest Richard
Coach :
Pascale De Hondt – pdehondt74@gmail.com

 

U14 Prov. Filles
Mardi 18h15-19h30 – Vésale
Vendredi 18h15-19h30 – Salle S. Chojnacki
Coach :
Vincent Lapoulle – vlapoulle@yahoo.fr

 

U14 Elites B Garçons
Lundi 17h00-18h15 – S. Serge Chojnacki
Jeudi 17h30-19h00 – Vésale
Coach :
Jérôme Vansteersthem – j.vansteersthem@hotmail.com

 

U14 Prov. C Garçons
Mercredi 17h30-19h00 – Ernest Richard
Vendredi 18h15-19h30 – Ernest Richard
Coach :
A déterminer

 

U16 Prov. Filles
Mardi 19h30-20h45 – Vésale
Vendredi 19h30-20h45
Coach :
Vincent Lapoulle – vlapoulle@yahoo.fr

 

U16 Elites B Garçons
Mardi 18h15-19h30 – Salle S. Chojnacki
Mercredi 17h30-19h00 – Absil
Coachs :
Michaël Roosenboom – roosenboom.michael@gmail.com
Arthur Saussu – orcasaussu@gmail.com

 

U16 Prov. C Garçons
Mercredi 19h00-20h15 – Absil
Jeudi 17h00-18h15 – Salle S. Chojnacki
Coach :
Grégory Malef – gregory.malef@gmail.com

 

U18 Elites A Garçons
Mercredi 17h45-19h00 – Absil
Jeudi 18h15-19h30 – Salle S. Chojnacki
Coach :
Thierry Etien – etienti@yahoo.fr

 

U21 Elites B Garçons
Lundi 18h30-20h00 – SportCity
Mercredi 19h00-20h15 – Absil
Coach :
Thierry Etien – etienti@yahoo.fr

 

Dames P1
Mardi 19h30-21h00 – Salle S. Chojnacki
Jeudi 19h30-21h00 – Salle S. Chojnacki
Coach :
Damien Van Der Meiren – 1damien3@gmail.com

 

Dames P3
Jeudi 19h00-20h30 – Vésale
Coach :
Amaury Haeck – amaury.haeck@hotmail.be

 

Hommes P1
Mardi 21h00-22h30 – Salle S. Chojnacki
Jeudi 21h00-22h30 – Salle S. Chojnacki
Coach :
Hilaire Ona Embo – hilaire.onaembo@gmail.com

 

Hommes P3 Série B
Lundi 21h00-22h30 – Salle S. Chojnacki
Vendredi 20h30-22h00 – Ecole du Centre
Coach :
Jérôme Vansteersthem – j.vansteersthem@hotmail.com

 

Hommes P3 Série D
Lundi 19h30-21h00 – Erasme
Mercredi 20h30-22h30 – Salle S. Chojnacki
Coachs :
Vincent Henrotte – bwarevince@gmail.com
Patricio Oyaneder – patricio.oyaneder@outlook.be